Неопределенный интеграл x(x+6)^10*dx


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть t = x + 6. Тогда Перепишем в виде

t^10 * (t - 6) dx = t^11 dx - 6*t^10 dx = t^12/12 - 6 * t ^ 11 / 11 + C