на двух бензозаправочных станциях 177ц бензина. После того как на одной станции было продано

11,7ц,а на другой 7,5ц, бензина на первой станции осталось в 2раза больше , чем на второй. Какие количества бензина было на каждой станции

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.
Пусть х - на 1 станции, тогда
177-х на второй
х-11,7=2*(177-х-7,5)
х-11,7=354-2х-15
х+2х=354-15+11,7
3х=350,7
х=350,7/3
х=116,9 ц - было на первой
177-116,9=60,1 ц на второй