в высокогорном лагере отдыхали 48 спортсменов.После того как часть из них отправилась в поход,на

базе осталось на 36 человек меньше,чем было.Во сколько раз больше спортсменов отправилось в поход,чем осталось в лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Всего - 48 человек
Ушло - 36 человек
Осталось - 48-36=12 человек
36/12=3
Ушло в 3 раза больше, чем осталось.
по действиям:
1) 48-36=12 (чел.) - осталось
2) 36/12=3
Ответ: в 3 раза.