Найти неоприделенный интеграл : S(5х^4+4х-8)dx S(x^2-4/x+2)dx S-интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
S(5х^4+4х-8)dx=5*x^5/5+4*x^2/2-8*x+C=x^5+2*x^2-8*x+C
S(x^2-4/x+2)dx=x^3/3-4*ln|x|+2*x+C