Длина тетради 20 см,а ширина на 4 см меньше.Чему равна сумма длин всех сторон тетради?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
20-4=16
20*2=40
16*2=32
32+40=72

Отвечает Бондаренко Паша.
1) 20-4=16(cм) ширина
2) 20*2+16*2= 72(см) периметр
Ответ: сумма длин всех сторон=72 см.