ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,к празднику купили 14 красных шариков,зеленых на 2 больше,чем красных,а синих

столько, сколько красных и зеленых вместе.Рассмотри схематический чертеж и объясни ,что обозначают выражения 14+2,и 14+(14+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
1)14+2=16 зеленых 2)14+16=30синих
Отвечает Богомолов Илья.
14+2 - это зеленые шарики, а 14 + (14 + 2) - синие шарики. 
Все просто!
Если нужно решение, то вот:
(14+14+2)x2=60(шариков) - всего.
14+2=16(шариков) - зеленых.
16+14=30(шариков) - синих.
Ответ: 60(16,30) шариков.