Найдите координаты вершины параболы f (x)=3x^2-8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
Хв=-в/2а=8/6=4/3=1 1/3
ув=(4/3)^2-8*4/3+5=-3. 8/9
Отвечает Суворова Кристина.
Решение приложено к снимку: