Из города А в 8:00 утра вышел грузовик со скоростью 32 километров час в 11:00 дня в след за ним

выехал автобус со скоростью 56 километров час в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
Решение:
За 3 часа: с 8-ми до 11-ти грузовик проедет расстояние:
32*3=96(км)
Скорость сближения автобуса и грузовика равна:
56-32=24 (км/час)
Автобус догонит грузовик через:
96 : 24=4 (часа)
Автобус догонит грузовик на расстоянии от города А:
56*4=224 (км)