Решите уравнение 0,6•(х-3)-0,5•(х-1)=1.5 Решите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
0,6х-1,8-0,5х+0,5=1,5
0,6х-0,5х=1,5-0,5+1,8
0,1х=2,8
х=2,8:0,1=28:1
х=28
Отвечает Плотникова Римма.
0,6*(х-3)-0,5(х-1)=1,5
0,6х-1,8-0,5х+0,5=1,5
0,6х-0,5х=1,5+1,8-0,5
0,1х=2,8
х=2,8/0,1
х=28