В первом мешке 5 кг 230 г. моркови. Во втором мешке на 850 Г моркови больше, чем в первом. Всю

морковь из двух мешков переложили в 5 одинаковых ящиков .Сколько килограммов моркови оказалось в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Дианочка Диана.

5кг 230г + 850г= 6кг 080г
5кг 230г + 6кг 080г = 11кг 310г
11кг 310г÷5= 2 кг 262 г
В каждом ящике 2кг 262г