Вычисли периметр прямоугольника если его длина в 2 раза больше ширины и ширина 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.
Р=4+4+2+2=12(СМ)                                                                                       или Р=4*2+2*2=12(см)
Отвечает Лебедев Павел.
1)Найдём длину фигуры:2*2=4
2)Найдём периметр: 2(2+4)=12см