Надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые :а) 4(x-3)-2x , б)8+(2x-4)*(-3) ,в)

7(ab-3)-4(ab-5)+1 ,г)3(k-2p)-5(2k-p)+(k-3p)

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
а) 4(x-3)-2x = 4х-12-2х=2х-12
б)8+(2x-4)*(-3) = 8-6х+12=20-6х
в) 7(ab-3)-4(ab-5)+1=7ab-21-4ab+20+1=3ab
г)3(k-2p)-5(2k-p)+(k-3p) = 3k-6p-10k+5p=-7k-p