Сред.ариф пяти чисел равно 12,8.Найдите сред.ариф четырех чисел,если одно из них равно 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
Ср. арифм. - это частное от деления суммы нескольких чисел на их количество

1) 12,8 · 5 = 64 - сумма пяти чисел
2) 64 - 2,6 = 61,4 - сумма четырех чисел
3) 61,4 : 4 = 15,35 - ср. арифметическое четырех чисел