Х/2+х/3=4 пожалуйста решите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x/2+x/3=4   /*6 праву і ліву частину помножити на 6

3x+2x=24

5x=24

x=24/5

x=4  4/5