Решите уравнение: –9,3х + 4,1х – 4,5х + 6,3х : (–2,1) – 1,2х + 0,1х∙ (–1) = 28 help me please


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–9,3х + 4,1х – 4,5х + 6,3х : (–2,1) – 1,2х + 0,1х∙ (–1) = 28

х(-9,3 +4,1 -4,5 -3 -1,2-0,1)=28

-14 х=28

х=28:(-14)

х=-2

Отвечает Касьянова Саша.

–9,3х + 4,1х – 4,5х + 6,3х : (–2,1) – 1,2х + 0,1х∙ (–1) = 28

–9,3х + 4,1х – 4,5х + 6,3х=-3,4х

(–2,1) – 1,2х + 0,1х∙ (–1) =-2,2-1,2х

3,4х/(-2,2-1,2х)=28

3,4х=28(-2,2-1,2х)

3,4х=-61,6-33,6х

3,4+33,6х=-61,6

37х=-61,6

х=-61,6/37=-61 3/4:37=(-247)/4*37=-237/148=-1 89/148