382×905+618×950 по действиям пж 749×709+251×709 1027×378-72÷36×905-628÷4

(650×15+350×15)×0+800÷32-25

Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.
А) 1027х378-72:36х905-628:4 = 386 239
1) 1027х378 = 388 206
2) 72:36 = 2
3) 2х905= 1810
4) 628:4=157
5) 388 206 - 1810 = 386 396
6) 386 396 - 157 = 386 239
б) (650х15+350х15)х0+800:32-25 = 
1) 650х15= 9 750 
2) 350х15 = 5 250
3) 9 750 + 5 250 = 15 000 
4) 15 000х0 = 0
5) 800:32 = 25
6) 0 + 25 = 25
7) 25 - 25 = 0
в) 382х905 + 618х950 = 950 х ( 382 + 618 ) = 950 х 1000 = 950 000
г) 749х709 + 251х709 = 709 х ( 749 + 251 ) = 709 х 1000 = 7 090 000