Площадь поверхности куба 36 см 2 найти площадь одной грани объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
Т.к. в кубе 6 граней то Sодной грани = 36 : 6 =6 см 2
т.к. V=a*b*c      S= a*b   то т.к. в Кубе a=b=c ,то V= 3S : 2 = 6 * 6 * 6 : 2 = 108