В коробке 28 карандашей простых карандашей в 7 раз меньше чем все остальные карандаши цветные

сколько цветных карандашей в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.


1)28/7=4 (к.)-оставшиеся

Ответ: в коробке 4 цветных карандаша

Отвечает Бобылев Валерий.
28:7=4 (к) простых 28-4=24 (к) цветных