Помогите решить уравнения: 6x-4=5x+5; 6x-7=5x+2; 6x+7=-5x-6; 12x-8=10x+10. Напишите пожалуйста с

разъяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
6x-4=5x+5
6x-5x=5+4
x=9;

6x-7=5x+2
6x-5x=2+7
x=9;

6x+7=-5x-6
6x+5x=-6-7
11x=-13
x=-13/11;

12x-8=10x+10
12x-10x=10+8
2x=18
x=9
Отвечает Юринов Борис.
6х - 4 = 5х + 5
с х влево, без х вправо
6х - 5х = 4 + 5
х = 9

6х - 7 = 5х + 2
6х - 5х = 7 + 2
х = 9

6х + 7 = -5х - 6
6х + 5х = -7 - 6
11х = -13
х = -13/11

12х - 8 = 10х + 10
12х - 10х = 8 + 10
2х = 18
х = 9