(y-8,42)+3,14=5,9 4,42+(y-1,17)=5,47 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.
(у-8,42)+3,14=5,9
у-8,42=5,9-3,14
у-8,42=2,76
у=2,76+8,42
у=11,18
Проверка
(11,18-8,42)+3,14=5,9
              2,76+3,14=5,9
                          5,9=5,9

4,42+(у-1,17)=5,47
у-1,17=5,47-4,42
у-1,17=1,05
у=1,05+1,17
у=2,22
Проверка
4,42+(2,22-1,17)=5,47
            4,42+1,05=5,47
                      5,47=5,47