4у+7у+18=9,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
4у+7у+18=9,5
7у=9,5-18
7у=-8,5
у=-8,5:7
у=-8 1/2:7
у=-17/2:7
у=-17/14
у=-1 3/14