КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОЖ   К   ЗАДАЧЕ  :туристическое агентство за день продало 360

путёвок в санатории,дома отдыха и турбазы.Три десятых части этих путёвок продали в санатории,140 путёвок-в дома отдыха.сколько путёвок продали на турбазы?помогите решить её
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Дома отдыха 140
Турбазы ?
Санатории 0.3
Всего 360
360*0.3=108-в санатории
108+140=248
360-248= 112-турбазы