Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остоновки 48 л горючего,а после остоновки 32

л.Сколько часов была в пути машина,если за 1 час расходавалось 16 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
(48+32):16=5
Все просто
Отвечает Шматков Данил.
1) 48+32=80 (л.)- израсходовала машина.
2) 80:16=5 (ч.)
Ответ: 5 часов была в пути машина.