Помогите решить уравнение (41+ в)-12=83 и 62-(a-17)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
41+в-12=83
41+в=95
в=95-41
в=54

62-(а-17)=31
62-а+17=31
62-а=14
-а=14-62
-а=-48
а=48
Отвечает Жогло Екатерина.

41+в=83+(-12)

41+в=71

В=71-41

В=30

Перевіряємо:(41+30)+12=83

62-(а-17)=31

А-17=31+62

А-17=93

А=93+17

А=110

Перевіряємо:

62-(110-17)=31