Из одного посёлка в противоположных направлениях отправились два велосипедиста. Один из них ехал со

скоростью 15 км/ч, а скорость второго была на 2 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 72 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.

1) 15 - 2 = 13 км/ч - скорость второго,

2) 15 + 13 = 28 км/ч -скорость отдаления,

3) 72 : 28 = 18/7 = 2  4/7 часа   (или  ≈ 2 ч 34 мин)

Отвечает Намятова Соня.

1)15 - 2 = 13(км/ч)- скорость 2-го велосипедиста

2)15 + 13 = 28(км/ч)- скорость их удаления друг от друга

3)72 : 28 = 2.5(ч)

Ответ: 2 с половиной часа.