5×(7×r-5)=225 срочно помогите решить !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

5×(7×r-5)=225 \\ (7×r-5)=225 \div 5 \\ 7×r-5=45 \\ 7×r = 45 + 5 \\ 7×r  = 50 \\ r  =  \frac{50}{7}  \\ r = 7 \frac{1}{7}