Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 17 целых 1/4 км/ч и 1,5 часа со скоростью 18 км/ч. Какое

расстояние проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
2×17,25+1,5×18=34,5+27=61,5(км)