за 6 кг помидоров и 5 кг огурцов  заплатили292 рубля,А за 6кг помидоров и 3кг огурцов

заплатили 242 руб.Сколько стоит 1кг помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
1)292-142=50(руб.)за 2 кг.огурцов.2)50:2=25(руб.)за 1 кг. огурцов,3)292-125=167(руб.)за 6 кг помидор.теперь надо 4)167:6=27,8(руб.)за 1 кг. помидор,получается с остатком
Отвечает Бодолан Мария.
1)292-242=50руб за 2 кг огурцов
2)50:2=25 руб стоит кг огурцов
Помидоры 6 кг стоят 167 руб ,а помидоры 5 кг -125 руб
5*25=125. 292-125=167 руб это для проверки