две машины одновременно отправились из двух пунктов навстречу друг другу первая машина проезжает

это расстаяние за 3 часа а вторая за 6 часов через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
 пусть расстояние будет 1, тогда
1:3=1/3 км/ч скорость 1 машины
1:6=1/6 км/ч скорость 2 машины
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 км/ч скорость сближения
1 : 1/2=2ч они встретятся