Реши уравнение 6300:90*с=350. (3400-600):х=400.780-у=1440:60.а-15*30=320.

х-270=1150+630.150*20-а=1200. Срочно помогите, зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанов Идель.
1)6300:90*с=350
70с=350
с=350:70
с=5
2)780-y=1440:60
780-y=24
-y=24-780
-y=-756
y=756
3)a-15*30=320
a-450=320
a=320+450
a=770
4)x-270=1150+630
x=1150+630+270
x=2050
5)150*20-a=1200
3000-a=1200
-a=1200-3000
-a=-1800
a=1800