Периметр квадрата увеличили с 16см до 24см. На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

1) 16/4=4(сторона маленького квадрата)

2)4*4=16(площадь маленкого квадрата)

3)24/4=6(сторона большого квадрата)

4)6*6=36(площадь большого квадрата)

5)36-16=20см2

Отвечает Комарова Полина.

1)16:4=4(см)-первоначальная сторона квадрата.

2)24:4=6(см)-сторона после изменения.

3)4х4=16(см в кв)-была площадь сначала.

4)6х6=36(см в кв)-площадь после изменения.

5)36-16=20(см в кв)

Ответ:на 20 квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата.