из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. один автомобиль ехал со

скоростью 40 км /ч, а другой со скоростью 50км /ч. Через 4 ч автомобили встретились. найди растояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
(40+50)*4=360(км)

1)40+50=90(км/ч) - скорость сближения.
2)90*4=360(км
Ответ:360км между городами.