в параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о найдите сумму отрезков ao и od если сумма

диагоналей ac и bd равна 43

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
В параллелограмме точка пересечения делит диагонали пополам. od = 1/2 bd, ao = 1/2 ac.
od + ao = 1/2 (bd + ac) = 1/2 43 = 21.5