В 6 А классе учеников на 25% больше, чем в 6 Б классе.Когда трёх учеников из 6 А класса перевели в

6 Б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным.Сколько было учеников в каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
Хуч в 6б было,х+3уч стало
1,25хуч в 6а было,1,25х-3-стало
1,25х-3=х+3
1,25х-х=3+3
0,25х=6
х=6:0,25
х=24уч было в 6б
1,25*24=30уч было в 6а