Расположите числа 5\6, 1 целая 1\2, 7\5,3\4 в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
5/6, 1 1/2(=3/2), 7/5,3/4 
    Чтобы расположить дроби в порядке возрастания, нужно привести их к общему знаменателю. Для этого нужно найти НОК для знаменателей.
6|2    2|2   5|5   4|2
3|3    1|     1|     2|2
                         1| 
6=2*3
НОК (6,2,5.4)=2*3*5*2=60
5/6=50/60
1 1/2=3/2=90/60
7/5=84/60
3/4=45/60
    Если числитель одной из дробей с равными знаменателями больше , то данная дровь больше.
     Числители в порядке возрастания 45
→50→84→90  
    Дроби в порядке возрастания: 3/4
→5/6→7/5→1 1/2