Закрасили 4/9площади квадрата со стороной 6см найдите площадь закрашеной части квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
Закрасили 4/9  площади квадрата со стороной 6см найдите площадь закрашенной части квадрата



площадь квадрата со стороной 6см равна 36 см²

4/9  площади квадрата  =(4/9)·36=16(см²)  -площадь закрашенной части квадрата