От двух автовокзалов, расстояние между которыми 100 км, одновременно выехали навстречу друг другу

два автобуса, скорости которых 12 км/ч и 14 км/ч. Определите расстояние между автобусами через 3 часа после начала их движения? 23 километра 26 километров 22 километра 21 километр

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Задача
решение:
1)(12+14)•3=78 (км)
2)100-78=22(км)
Ответ: 22 км.