Найдите площадь круга диаметр которого равно 8,8


Ответы на вопрос

Отвечает Понятенко Захар.

S=П*d²=3,14*8,8²=243,1616

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Площадь круга S=πR² R=d/2=8,8/2=4,4 
π≈3,14... 
S=πR²=3,14×4,4²=3,14×19,36=60,7904 
или 19,36π - такой вариант возможен, если не уточняют какое брать π