В двух канистрах 20 л. бензина. Если из одной канистры перелить в другую 1 л, то бензина в них

станет поровну. Сколько литров бензина в каждой канистре. Приветик всем, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.
В первой канистре 11 литров бензина, во второй канистре - 9 литров. Если из первой канистры 1 литр перелить во вторую получится 11-1=10. и 9+1=10. 10=10. Всего 20 литров.
Отвечает Пархоменко Женя.
Х-1+х+1=20
2х=20
х=10
в одной канистре 9 литров (10-1)
в другой канистре 11 литров (10+1)
если из 11 литров вылить 1 литр,перелить в другую будет поровну