1) на сколько процентов увеличится площадь квадрата если сторону увеличить на 30 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
:
10/100*30= 3 - это 30 % от стороны квадрата
10+3= 13 это сторона квадрата + 30%

Находим площадь нового квадрата:
13*13=169

Находим разность
100/100=1 -это 1 процент отплощади 1 квадрата

Значит, 169-100= 69
Ответ на 69%