В школе английский язык изучают 64% учащихся. Сколько учащихся изучают английский язык, если всего

в школе 250 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
250 / 100 = 2.5 (1%)
2.5 * 64 = 160
Ответ: Английский изучают 160 учащихся
Отвечает Добронравов Дмитрий.
250-100%
х-64%

х=250*64:100
х= 160 учащихся.

Ответ: 160 учащихся изучают английский язык