Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с.Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Реснянская Виктория.
3,8 ч = 13680 с
2,2 ч = 7920 с

1) 13680 + 7920 = 21600 (с) - всего был в пути
2) 13680 * 1,2 = 16416 (м) - за первый отрезок времени
3) 7920 * 0,9  = 7128 (м) - за второй
4) 16416 + 7128 = 23544 (м) - всего
5) 23544 : 21600 = 1,09 (м/с)