Решение уравнений 77-(28+y)=27 90+y•8=154 9x+50=86 120:(x-19)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
1)28+у=77-27; 28+у=50; у=50-28; у=22; 2)у*8=154-90; у*8=64; у=64:8; у=8; 3)9х=86-50; 9х=36; х=36:9; х=4; 4)х-19=120:6; х-19=20; х=20+19; х=39