в театральной кассе было240 билетов.кассир продал билеты на 5 спектаклей, по18билетов на каждый.

сколько билетов осталось в кассе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
По действиям: 1)18•5=90(б)- продал 2)240-90=150(б)- осталось Выражением:240-5•18=150(б) Ответ:150 билетов
Отвечает Серикова Камшат.
5 * 18 = 90 (б) продал кассир
240 - 90 = 150 (б) осталось. Ответ: 150 билетов осталось в кассе