Решите уравнение: 5y+3 (7y+18)=106 8x+4(13x+32)=308 5 (11x-31)-9x=121 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
Вот уравнения я люблю,сейчас отвечу)))
1)5y+21y+54=106
   26y=52
   y=2
2)8x+52x+128=308
   60x=180
   x=3
3)55x-155-9x=121
   46x=276
   x=6
Отвечает Резник Алексей.
5y+3 (7y+18)=106 
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=54
у=2

8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х+128=308
60х=308-128
60х=180
х=3

5(11x-31)-9x=121
55х-155-9х=121
46х-155=121
46х=121+155
46х=276
х=6