Вычислите: 3 1/8 - 2 2/3 + 1/6, 4 3/5 - 2 + 1/10, 3 7/8 - 2 3/4 + 1/2, 3 5/14 - 1 - 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.
3  \frac{1}{8} - 2   \frac{2}{3} + \frac{1}{6}= 1\frac{3-16+4}{24 }=1- \frac{9}{24}= \frac{15}{24}=\frac{5}{8}\\\\
4  \frac{3}{5} - 2 +  \frac{1}{10}=2 \frac{6+1}{10} =2 \frac{7}{10}  \\\\
 3 \frac{7}{8}  - 2  \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2} =1 \frac{7-6+4}{8}=1 \frac{5}{8}  \\\\
3  \frac{5}{14} - 1 -  \frac{6}{7} =2 \frac{5-12}{14} =2- \frac{7}{14}=1 \frac{1}{2}

Отвечает Смаковский Серёжа.
............................