Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2 и y=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

абсциссы точек пересечения графиков функций найдем из уравнения х²=4х; х*(х-4)=0, откуда х=0, х=4 - пределы интегрирования.

здесь определенный интеграл, у меня не ставятся пределы, но они должны стоять под интегралом 0, над интегралом 4, ∫(4х-х²)дх=

2х²-х³/3, воспользуемся теперь формулой Ньютона - Лейбница, получим 2*4²-4³/3-0-0=32-64/3=32/3=10 целых и 2/3/ед. кв./