1)56:(-7)+3= 2)-8х(-5)+75:(-15)= 3-(12-28):(-4)х5= 4)19-(2-18:3)= 5)-60:15+7х(6-14)=

6)-11х(5-9)-60:(-12)=

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1)-8+3=-5
2)40+-5=35
3)-40:(-20)=2
4)19+4=23
5)-4-56=60
6)44-(-5)=49
Отвечает Чубиев Виталий.

1) 56 : ( -7 ) + 3 = -8 + 3 = -5;

2) -8х ( -5 ) + 75 : ( -15 ) = 40 + ( -5 ) = 35;

3) 3 - ( 12 - 28 ) : ( -4 ) х5 = -40 : ( -20 ) = 2;

4) 19 - ( 2 - 18 : 3 ) = 19 + 4 = 23;

5) - 60 : 15 + 7х ( 6 - 14 ) = -4 - 56 = 60;

6) - 11х ( 5 - 9 ) - 60 : ( -12 ) = 44 - ( -5 ) = 49.