За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля,чем до

обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
1способ :1)1+4=5(ч) картофеля собрали всего 2)1660:5=332(кг) приходится на одну часть, значит, столько собрали после обеда 3)332*4=1328(кг) собрали до обеда ответ: 1328 кг картофеля собрали до обеда. 2 способ: пусть х-собрали после обеда, то 4х-до обеда.по условию: 4х+х=1660 5х=1660 х=332 кг собрали после обеда 332*4=1328 кг собрали до обеда ответ: 1328 кг картофеля собрали до обеда