Упрастите выражение 3 8/17 + 5 2/9a -1 5/17+4 7/9a и найдитего его значение при а= 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
3 \frac{8}{17} +5 \frac{2}{9} a-1 \frac{5}{17} +4 \frac{7}{9} a=2 \frac{3}{17} +10a
2 \frac{3}{17} +10* \frac{2}{4} =2 \frac{3}{17} +5=7 \frac{3}{17}